Новости проектирования
Четыре новых станции метро откроются на юге Москвы в ближайшие два года
В 2010-2011 годах на юге столицы будут открыты четыре новых станции метро, сообщил в интервью «Интерфаксу» префект Южного административного округа Москвы Юрий Буланов. «В ближайшие два года запланировано открытие четырех станций. Так, к концу следующего года уже могут быть введены в строй две станции — Шипиловская и Зябликово на Люблинско-Дмитровской линии. Причем, станция Зябликово будет иметь пересадку на Красногвардейскую станцию Замоскворецкой линии», — сказал Ю. Буланов.
Он также рассказал, что станция «Технопарк», ввод которой ранее был запланирован на текущий год, предусмотрена к вводу в 2011 году. «Эта станция появится между станциями Коломенская и Автозаводская, в настоящее время ведется ее проектирование», — пояснил Ю. Буланов. Он добавил, что также в 2011 году будет открыта станция «Братеево», которая станет конечной на Замоскворецкой линии.
Источник: ИнтерфаксОб Организации
«ЦентрРегионПроект» — межрегиональная саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области подготовки проектной документации. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального объединения изыскателей и проектировщиков.
Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере проектирования.
№ в государственном реестре: СРО-П-025-15092009.
Членский состав: 639 проектных организаций (по состоянию на 01.04.2026).
Президент: Шалин Кирилл Михайлович


