Независимая оценка квалификации

Уважаемые коллеги!

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (далее-Объединение) сообщает следующее: В разделе Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования http://nrs.nopriz.ru/ реализована функция «Обращение в НОПРИЗ». С помощью указанного инструмента специалист получает возможность направить электронное обращение с указанием срока прохождения независимой оценки квалификации. Для этого необходимо ввести фамилию, имя, отчество, а также серию и номер паспорта, указанные в заявлении о включении сведений в Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования (далее – НРС). В случае, если паспортные данные специалиста изменились, необходимо предоставить заявление об изменении сведений, содержащихся в НРС, а также копии документов, подтверждающих изменения, заверенные в соответствии с требованиями статьи 10 Регламента о порядке создания, эксплуатации и ведения НРС. Документом, подтверждающим изменения, являются: – при изменении серии, номера документа, удостоверяющего личность – заверенная нотариусом копия документа, удостоверяющего личность. Заявление и прилагаемые к нему документы могут быть направлены в Объединение в форме электронных документов и подписаны с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (нотариуса). Воспользоваться функцией «Обращение в НОПРИЗ» с введением новых паспортных данных возможно только после актуализации сведений, содержащихся в НРС.

События

22.04.2024

НОСТРОЙ принял участие в заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКХ при Совете Федерации

НОСТРОЙ принял участие в заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКХ при Совете Федерации

Вопросы реализации мероприятий по развитию жилищного строительства на сельских территориях стали ключевой темой заседания Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса 18 апреля. В мероприятии, которое провела заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко, приняли участие вице-президент Национального объединения строителей Аркадий Чернецкий, советник президента НОСТРОЙ Сергей Захарьин и координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу Максим Федорченко.

17.04.2024

Состоялось очередное заседание Комитета НОСТРОЙ по цифровой трансформации строительной отрасли

Состоялось очередное заседание Комитета НОСТРОЙ по цифровой трансформации строительной отрасли

Вопрос защиты информации в Национальном объединении строителей (НОСТРОЙ) и саморегулируемых организациях (СРО) при работе с персональными данными в соответствии с изменениями в законодательстве рассмотрели на заседании Комитета НОСТРОЙ по цифровой трансформации строительной отрасли 15 апреля 2024 года под председательством Ирины Кузьма.

Новости проектирования

23.04.2024

Четырехкратное изменение проекта – индикатор риска нарушения требований стройнадзора

Минстрой подготовил проект приказа, согласно которому индикатором риска нарушений требований по строительному надзору является внесение 4-х и более изменений в проектную документацию в течение одного календарного года.

04.04.2024

Утвержден новый комплект оценочных средств для экспертов ЦОК в области изысканий и проектирования

15 марта 2024 года Совет по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования (СПК) утвердил новые комплекты оценочных средств для экспертов центров оценки квалификации (ЦОК).

26.02.2024

Параметрический метод нормирования в строительстве разрешат применять с 1 сентября 2024 года

Безопасность зданий, сооружений, процессов, осуществляемых на всех этапах их жизненного цикла, обеспечивается посредством установления соответствующих требованиям безопасности проектных значений параметров зданий, сооружений и качественных характеристик в течение всего жизненного цикла зданий, сооружений. Именно такой, связанный с применением параметрического метода нормирования, механизм с 1 сентября 2023 года будет обеспечивать соответствие минимальным требованиям безопасности проектов зданий, сооружений, и процессов, осуществляемых на всех этапах их жизненного цикла.

12.02.2024

В Москве утвердили требования к составу и содержанию задания на проектирование

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов опубликовал приказ № МКЭ-ОД/24-16 от 02.02.2024 года, устанавливающий требования к составу и содержанию задания на проектирование и проведению проверки экономической обоснованности проектных решений.

23.01.2024

Минстрой уточняет обязательные требования к использованию в проектной документации xml-схем

Минстрой России разработал проект ведомственного приказа, который уточняет обязательные требования к использованию xml-схем в подлежащей обязательной государственной экспертизе проектной документации.

Новости СРО

18.04.2024

НОСТРОЙ представил «дорожную карту» по повышению производительности труда

Анализ основных онлайн-платформ по подбору персонала, проведенный НОСТРОЙ, показывает, что кадровый дефицит в строительной отрасли в феврале 2024 года по сравнению с февралем прошлого года вырос на 48%. Об этом заявил президент НОСТРОЙ Антон Глушков на заседании рабочей группы «Создание стимулов для подрядных организаций по повышению производительности труда» при Департаменте строительства Правительства РФ 10 апреля 2024 года.

16.04.2024

Комитет НОПРИЗ проанализирует применение норм противопожарной безопасности ОКС

15 апреля 2024 года, прошло заседание комитета по инжинирингу архитектурно -строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Азария Лапидуса.

21.02.2024

Совет Консорциума СПО на базе НОСТРОЙ утвердил Дорожную карту и сформировал рабочие группы

В Национальном объединении строителей состоялось заседание Совета Отраслевого Консорциума среднего профессионального образования в сфере строительства (СПО). Участники заседания, в котором приняли участие 12 из 17 членов Совета, рассмотрели и утвердили рабочие документы и структуры Консорциума.

09.02.2024

В ГИС ЕГРЗ заработала функция автоматической проверки членства в СРО и сведений в НРС

С 1 февраля 2024 года в Едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ГИС ЕГРЗ) включена функция автоматической проверки наличия сведений о подготовившей проект организации в едином реестре членов СРО и подписавшем её ГИПе — в Национальном реестре специалистов.

19.01.2024

Утвержден предварительный национальный стандарт по технологиям информационного моделирования

Утвержден предварительный национальный стандарт для жилых зданий «Требования к цифровым информационным моделям». Документ, разработанный институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ, в 2023 году успешно прошел экспертизу профсообщества в ТК 505 «Информационное моделирование» под руководством Минстроя России. Национальный стандарт ПНСТ 909-2024 «Требование к цифровым информационным моделям объектов непроизводственного назначения. Часть 1. Жилые здания» вступит в силу с 1 февраля 2024 года и будет действовать в течение трех лет.

Дата создания страницы: 02.10.2009 13:03, дата последнего изменения:06.09.2023 14:10

Об Организации

«ЦентрРегионПроект» — межрегиональная саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области подготовки проектной документации. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере проектирования.

№ в государственном реестре: СРО-П-025-15092009.

Членский состав: 643 проектные организации (по состоянию на 03.04.2024).

Президент: Шалин Кирилл Михайлович