Новости проектирования
Санкт-Петербург. В промзоне Ржевка возведут мебельный технопарк
В петербургской промзоне Ржевка планируется построить технопарк по производству мебели. Ведущая работы над этим проектом компания «Мебельный парк» направила заявку в городское правительство на получение статуса стратегического инвестиционного проекта.
Участок в Красносельском районе площадью 17,2 га компания получила чуть более года назад, пообещав инвестировать в проект 3,5 млрд рублей и создать более 2 000 новых рабочих мест. Площадь застройки составит 104 000 кв. м. Планируется, что в технопарке разместятся около 11 предприятий Петербурга по производству мебели и комплектующих, среди которых будут «Промышленная группа «Союз», ООО «Вендина», ООО «Санти», ОАО»МКО «Севзапмебель», ЗАО «Первая мебельная фабрика» и другие.
С учетом нового оборудования инвестиции в технопарк могут достигнуть 5 млрд рублей. Изыскательские работы на участке уже завершены, осталось получить постановление о проектировании и строительстве объекта. Сроки реализации могут быть сдвинуты в связи с экономической ситуацией. По данным портала Restate, 70% финансирования планируется привлечь в виде банковского кредита, а 30% представляют собой собственные средства участников.
Источник: Арендатор.руОб Организации
«ЦентрРегионПроект» — межрегиональная саморегулируемая организация, основанная на членстве лиц, осуществляющих профессиональную деятельность в области подготовки проектной документации. Создана в ноябре 2008 года в Москве. Член Национального объединения изыскателей и проектировщиков.
Цель создания — защита прав и законных интересов членов СРО — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере проектирования.
№ в государственном реестре: СРО-П-025-15092009.
Членский состав: 639 проектных организаций (по состоянию на 01.04.2026).
Президент: Шалин Кирилл Михайлович


